Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

03 Января 2012

Тур Де Ски 2011 день пятый. 5/3 км классическим стилем

3 января 2012 года, небольшой городок Тоблах на севере Италии. На 5й день участники лыжной моногодневки Тур де Ски 2011 соревновались на дистанции в 3 и 5 км классическим стилем с раздельного старта. 

С самого начала Александр Легков шел с явной заявкой на лидерство, но норвежец Эльдар Ренинг не давал югорскому лыжнику расслабиться. На финишной прямой лишь 1.7 секунды разделили победителя и призера! На пятой строчке расположился Илья Черноусов (Новосибирская область), Дмитрий Япаров (Удмуртская республика) проявивший себя ярко в классическом спринте 31 декабря финишировал седьмым. Всего лишь 0.4 секунды проиграл Дмитрию олимпийский чемпион Никита Крюков (Москва), подтвердив тем самым, что спринтерская подготовка позволяет попадать в 10ку лучших не только на коротких дистанциях. Сергей Турышев (ХМАО) занял 9 место проиграв Никите 0.2, а Дмитрию 0.6 секунды! Максим Вылегжанин (Удмуртская республика) на 11 месте с проигрышем в 13 секунд лидеру.

Николай Морилов (Тюменская область) и Алексей Петухов (Москва/Мурманская область) расположились на 63 и 70 месте с более чем минутным отставанием.

 1  75  3480016 LEGKOV Alexander  1983  RUS   13:49.5 
2  53  3420036 ROENNING Eldar  1982  NOR   13:51.2 
3  77  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI   13:51.5 
4  63  1217350 BAUER Lukas  1977  CZE   13:53.0 
5  47  3480314 CHERNOUSOV Ilia  1986  RUS   13:53.5 
6  2  1221327 TEICHMANN Axel  1979  GER   13:55.5 
7  61  3480828 JAPAROV Dmitriy  1986  RUS   13:59.0 
8  38  3480436 KRIUKOV Nikita  1985  RUS   13:59.4 
9  55  3480317 TURYSHEV Sergey  1985  RUS   13:59.6 

10  33  1298054 PASINI Fabio  1980  ITA   14:01.8 
11  73  3480013 VYLEGZHANIN Maxim  1982  RUS   14:02.7 
12  79  3420239 NORTHUG Petter jr.  1986  NOR   14:03.3 
13  67  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   14:03.4 
14  15  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS   14:07.0 
15  57  1221036 FILBRICH Jens  1979  GER   14:07.9 
16  43  1067291 DI CENTA Giorgio  1972  ITA   14:09.5 
17  19  3200241 BING Thomas  1990  GER   14:11.7 
18  71  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN   14:14.1 
19  45  3150069 JAKS Martin  1986  CZE   14:14.9 
19  21  1297957 MORIGGL Thomas  1981  ITA   14:14.9 
21  5  3670000 CHEBOTKO Nikolay  1982  KAZ   14:15.7 
22  49  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN   14:16.1 
23  29  1223849 CHECCHI Valerio  1980  ITA   14:16.7 
24  39  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR   14:18.3 
25  76  3290007 HOFER David  1983  ITA   14:18.9 
26  74  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA   14:20.5 
27  17  3290016 CLARA Roland  1982  ITA   14:25.1 
28  78  3200121 KUEHNE Andy  1987  GER   14:26.5 
29  59  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   14:27.0 
29  36  3500015 RICKARDSSON Daniel  1982  SWE   14:27.0 
31  31  3420317 RENNEMO Kristian Tettli  1984  NOR   14:27.2 
32  8  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA   14:28.2 
33  41  3200229 TSCHARNKE Tim  1989  GER   14:32.0 
34  7  3670022 VELICHKO Yevgeniy  1987  KAZ   14:32.2 
35  3  3180301 LEHTONEN Lari  1987  FIN   14:33.3 
36  16  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN   14:33.7 
37  37  1362947 PERL Curdin  1984  SUI   14:34.0 
37  22  3200014 WENZL Josef  1984  GER   14:34.0 
39  4  3300190 YOSHIDA Keishin  1987  JPN   14:34.5 
40  40  3190070 MIRANDA Cyril  1985  FRA   14:34.7 
41  27  3500141 NELSON Lars  1985  SWE   14:35.7 
42  13  3500259 JOENSSON Emil  1985  SWE   14:36.7 
43  23  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR   14:38.2 
44  52  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT   14:38.6 
44  50  3190109 WIBAULT Mathias  1985  FRA   14:38.6 
46  18  3500755 JONSSON Fredrik  1990  SWE   14:39.3 
47  56  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST   14:39.5 
48  69  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE   14:40.6 
49  58  3290004 SCOLA Fulvio  1982  ITA   14:40.8 
49  35  1286608 PERRILLAT Christophe  1979  FRA   14:40.8 
51  54  3050098 DUERR Johannes  1987  AUT   14:44.1 
52  11  1285347 FREEMAN Kris  1980  USA   14:44.4 
53  51  1344711 JAUHOJAERVI Sami  1981  FIN   14:45.1 
54  24  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA   14:45.6 
55  64  1363141 FISCHER Remo  1981  SUI   14:45.7 
56  65  1178162 ANGERER Tobias  1977  GER   14:45.8 
57  28  3390050 SIMONLATSER Timo  1986  EST   14:45.9 
58  66  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA   14:46.9 
59  10  3500330 PETERSON Teodor  1988  SWE   14:49.1 
60  9  1106867 BAJCICAK Martin  1976  SVK   14:50.3 
61  68  3180408 LUUSUA Ari  1988  FIN   14:52.0 
62  46  3660013 LASUTKIN Alexander  1983  BLR   14:52.8 
63  6  3480280 MORILOV Nikolay  1986  RUS   14:53.4 
64  1  3660065 SEMENOV Michail  1986  BLR   14:53.7 
65  30  3700049 MLYNAR Peter  1988  SVK   14:55.9 
66  72  1175155 MAGAL Jiri  1977  CZE   14:57.6 
67  26  3690023 SHVIDKIY Oleksiy  1986  UKR   14:57.9 
68  44  3670032 AKHMADIYEV Yerdos  1985  KAZ   14:58.0 
69  70  3670017 MATVIYENKO Gennadiy  1988  KAZ   14:59.8 
70  60  3480021 PETUKHOV Alexey  1983  RUS   15:04.5 
71  62  3390034 KARP Algo  1985  EST   15:05.2 
72  14  3100190 BABIKOV Ivan  1980  CAN   15:05.6 
73  32  3390003 KUMMEL Peeter  1982  EST   15:07.4 
74  25  1125588 DOLIDOVICH Sergei  1973  BLR   15:11.9 
75  12  1323468 REHEMAA Aivar  1982  EST   15:12.3 
76  42  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR   15:15.3 
77  34  3390074 VAHTRA Eeri  1988  EST   15:23.4 
78  20  3390033 EINASTE Kein  1985  EST   15:23.6 

Смотрите также:

Сборная

Терентьев Александр Васильевич
Терентьев Александр Васильевич
Мастер спорта, Архангельская область, г. Архангельск / Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30