Максим Вылегжанин – победитель индивидуальной гонки в Фалуне. Бессмертных второй!
Сегодня, в Фалуне (Швеция) стартовал 14 этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем.
Среди мужчин победу одержал Максим Вылегжанин (Россия, Удмуртская Республика) с результатом в 25 минут и 14 секунд, второе место у Александра Бессмертных (Россия, Московская область/Кемеровская область) + 3,5 секунды, третий Маурис Манифика (Франция) +3,6 секунды.
Фото: NordicFocus
Среди женщин победила Тереза Йохауг с результатом в 13 минут и 49 секунд, вторая Хейди Венг +18.6 секунд, третья Ингвилд Флюгстад Оестберг +29 секунд. Ближайшая из россиянок – Дарья Веденина (Россия, Тюменская область) на 20 месте.
Мужчины:
1 48 3480013 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 25:14.6 0.00
2 46 3480695 BESSMERTNYKH Alexander 1986 RUS 25:18.1 +3.5 1.85
3 60 3190111 MANIFICAT Maurice 1986 FRA 25:18.2 +3.6 1.90
4 42 3421320 IVERSEN Emil 1991 NOR 25:22.4 +7.8 4.12
5 58 3420228 SUNDBY Martin Johnsrud 1984 NOR 25:24.1 +9.5 5.02
6 34 3420994 TOENSETH Didrik 1991 NOR 25:33.8 +19.2 10.14
7 44 3480317 TURYSHEV Sergey 1985 RUS 25:34.4 +19.8 10.46
8 36 3420577 DYRHAUG Niklas 1987 NOR 25:36.0 +21.4 11.30
9 28 3180053 HEIKKINEN Matti 1983 FIN 25:36.3 +21.7 11.46
10 52 3481539 USTIUGOV Sergey 1992 RUS 25:37.1 +22.5 11.88
11 25 1345875 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 25:57.1 +42.5 22.45
12 50 3290379 DE FABIANI Francesco 1993 ITA 25:58.0 +43.4 22.92
13 24 3420421 HELGESTAD Daniel Myrmael 1987 NOR 26:04.0 +49.4 26.09
14 16 3421779 KRUEGER Simen Hegstad 1993 NOR 26:04.3 +49.7 26.25
15 69 3200210 EISENLAUER Sebastian 1990 GER 26:05.2 +50.6 26.73
16 56 3420586 HOLUND Hans Christer 1989 NOR 26:07.9 +53.3 28.15
17 27 3421154 NYENGET Martin Loewstroem 1992 NOR 26:09.2 +54.6 28.84
18 30 3420376 GLOEERSEN Anders 1986 NOR 26:10.9 +56.3 29.74
19 40 3481161 BELOV Evgeniy 1990 RUS 26:11.7 +57.1 30.16
20 81 3670025 MALYSHEV Alexandr 1989 KAZ 26:12.3 +57.7 30.48
21 39 3530511 BJORNSEN Erik 1991 USA 26:14.6 +1:00.0 31.69
22 43 3180535 NISKANEN Iivo 1992 FIN 26:18.2 +1:03.6 33.59
23 59 3510366 SCHNIDER Ueli 1990 SUI 26:19.1 +1:04.5 34.07
24 7 3501223 BURMAN Jens 1994 SWE 26:23.2 +1:08.6 36.23
25 32 3480016 LEGKOV Alexander 1983 RUS 26:23.9 +1:09.3 36.60
26 29 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 26:26.0 +1:11.4 37.71
27 53 3200331 WICK Thomas 1991 GER 26:26.1 +1:11.5 37.77
28 68 3300373 MIYAZAWA Hiroyuki 1991 JPN 26:26.9 +1:12.3 38.19
29 5 3300190 YOSHIDA Keishin 1987 JPN 26:27.9 +1:13.3 38.72
30 47 3200376 NOTZ Florian 1992 GER 26:30.0 +1:15.4 39.83
31 49 3180557 HYVARINEN Perttu 1991 FIN 26:30.2 +1:15.6 39.93
32 54 3420961 KROGH Finn Haagen 1990 NOR 26:31.6 +1:17.0 40.67
33 21 3200072 KATZ Andreas 1988 GER 26:33.5 +1:18.9 41.67
34 23 1362656 LIVERS Toni 1983 SUI 26:34.8 +1:20.2 42.36
35 12 3481507 NIKOLAEV Artem 1991 RUS 26:35.3 +1:20.7 42.63
36 37 3180301 LEHTONEN Lari 1987 FIN 26:35.9 +1:21.3 42.94
37 78 3670022 VELICHKO Yevgeniy 1987 KAZ 26:38.2 +1:23.6 44.16
38 55 3500863 ANDERSSON Simon 1991 SWE 26:38.7 +1:24.1 44.42
39 17 3481177 STUPAK Nikita 1987 RUS 26:41.1 +1:26.5 45.69
40 22 3200356 DOBLER Jonas 1991 GER 26:44.7 +1:30.1 47.59
41 75 3500879 ERIKSSON Gustav 1991 SWE 26:45.7 +1:31.1 48.12
42 35 3300330 LENTING Akira 1990 JPN 26:46.3 +1:31.7 48.44
43 14 3290407 SALVADORI Giandomenico 1992 ITA 26:46.5 +1:31.9 48.54
44 57 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 26:48.9 +1:34.3 49.81
45 15 3510342 BAUMANN Jonas 1990 SUI 26:51.0 +1:36.4 50.92
46 61 3190229 JEANNEROD Alexis 1991 FRA 26:52.6 +1:38.0 51.76
46 18 1362947 PERL Curdin 1984 SUI 26:52.6 +1:38.0 51.76
48 51 3190353 CHAUVIN Valentin 1995 FRA 26:57.2 +1:42.6 54.19
49 13 3460018 PEPENE Paul Constantin 1988 ROU 26:59.0 +1:44.4 55.14
50 2 3660065 SEMENOV Michail 1986 BLR 26:59.8 +1:45.2 55.57
51 70 3390034 KARP Algo 1985 EST 27:00.2 +1:45.6 55.78
52 38 3100110 HARVEY Alex 1988 CAN 27:00.9 +1:46.3 56.15
53 11 3190268 BACKSCHEIDER Adrien 1992 FRA 27:01.5 +1:46.9 56.46
54 63 3180508 HAKOLA Ristomatti 1991 FIN 27:03.1 +1:48.5 57.31
55 8 3100175 KILLICK Graeme 1989 CAN 27:04.2 +1:49.6 57.89
56 4 3530489 HOFFMAN Noah 1989 USA 27:04.9 +1:50.3 58.26
57 45 3501255 SVENSSON Oskar 1995 SWE 27:05.0 +1:50.4 58.31
58 20 3500153 JOHANSSON Martin 1984 SWE 27:05.4 +1:50.8 58.52
58 19 3290245 NOECKLER Dietmar 1988 ITA 27:05.4 +1:50.8 58.52
60 83 3220016 YOUNG Andrew 1992 GBR 27:06.0 +1:51.4 58.84
61 1 3090024 TSINZOV Veselin 1986 BUL 27:07.0 +1:52.4 59.37
62 84 3050155 STADLOBER Luis 1991 AUT 27:11.9 +1:57.3 61.96
63 3 3530532 PATTERSON Scott 1992 USA 27:12.3 +1:57.7 62.17
64 79 3560101 SIMENC Miha 1995 SLO 27:14.1 +1:59.5 63.12
65 77 3290027 RIGONI Sergio 1986 ITA 27:16.6 +2:02.0 64.44
66 33 3501044 BRAENNMARK Viktor 1992 SWE 27:18.8 +2:04.2 65.60
67 10 3500143 SVANEBO Anders 1984 SWE 27:23.4 +2:08.8 68.03
68 31 3500407 MODIN Jesper 1988 SWE 27:25.7 +2:11.1 69.25
69 9 3500762 LINDBLAD Anton 1990 SWE 27:27.2 +2:12.6 70.04
70 72 3501297 SANDSTROEM Bjoern 1995 SWE 27:27.9 +2:13.3 70.41
71 26 3150069 JAKS Martin 1986 CZE 27:30.9 +2:16.3 71.99
72 41 3500326 NORUM Robin 1988 SWE 27:31.5 +2:16.9 72.31
73 74 3700049 MLYNAR Peter 1988 SVK 27:32.6 +2:18.0 72.89
74 71 3500970 KARDIN Oskar 1992 SWE 27:32.9 +2:18.3 73.05
75 82 3300363 ISHIKAWA Jun 1993 JPN 27:35.7 +2:21.1 74.53
76 62 1323468 REHEMAA Aivar 1982 EST 27:36.5 +2:21.9 74.95
77 67 3350003 HAELG Philipp 1991 LIE 27:45.2 +2:30.6 79.55
78 6 3050159 TRITSCHER Bernhard 1988 AUT 27:46.9 +2:32.3 80.44
79 86 3660055 VORANAU Aliaksandr 1990 BLR 27:48.1 +2:33.5 81.08
80 93 3100097 VALJAS Len 1988 CAN 27:53.5 +2:38.9 83.93
81 65 3500983 QUICKLUND Carl 1992 SWE 27:58.6 +2:44.0 86.62
82 73 3300351 EBINA Takanori 1991 JPN 28:04.4 +2:49.8 89.69
83 76 3660155 KUKLIN Mikhail 1987 BLR 28:08.4 +2:53.8 91.80
84 64 3500991 WESTBERG Karl-Johan 1992 SWE 28:08.8 +2:54.2 92.01
85 90 3040101 BELLINGHAM Phillip 1991 AUS 28:11.3 +2:56.7 93.33
86 92 1255277 MOELLER Martin 1980 DAN 28:20.9 +3:06.3 98.40
87 80 3530530 HANNEMAN Reese 1989 USA 28:38.3 +3:23.7 107.59
88 88 3430186 KLISZ Pawel 1992 POL 28:38.4 +3:23.8 107.65
89 85 3430141 ANTOLEC Jan 1990 POL 28:40.8 +3:26.2 108.91
90 91 3040080 WATSON Callum 1989 AUS 28:41.0 +3:26.4 109.02
91 66 3500319 JONSSON Anders 1987 SWE 28:42.1 +3:27.5 109.60
92 87 3320127 HWANG Jun-ho 1993 KOR 29:33.0 +4:18.4 136.48
Женщины:
1 52 3425301 JOHAUG Therese 1988 NOR 13:49.1 0.00
2 54 3425499 WENG Heidi 1991 NOR 14:07.7 +18.6 17.95
3 56 3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad 1990 NOR 14:18.3 +29.2 28.18
4 40 3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt 1987 NOR 14:18.7 +29.6 28.56
5 32 3535410 DIGGINS Jessica 1991 USA 14:26.3 +37.2 35.89
6 10 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 14:33.2 +44.1 42.55
7 24 3535320 BJORNSEN Sadie 1989 USA 14:33.9 +44.8 43.23
8 50 3185256 PARMAKOSKI Krista 1990 FIN 14:36.3 +47.2 45.54
9 58 3505217 KALLA Charlotte 1987 SWE 14:39.3 +50.2 48.44
10 34 1293107 BOEHLER Stefanie 1981 GER 14:40.1 +51.0 49.21
11 44 3185114 MONONEN Laura 1984 FIN 14:40.9 +51.8 49.98
12 47 3425365 FALLA Maiken Caspersen 1990 NOR 14:41.2 +52.1 50.27
13 60 3185168 NISKANEN Kerttu 1988 FIN 14:42.7 +53.6 51.72
14 38 3505090 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE 14:44.9 +55.8 53.84
15 48 3185137 KYLLOENEN Anne 1987 FIN 14:46.3 +57.2 55.19
16 28 3425397 HARSEM Kathrine Rolsted 1989 NOR 14:46.8 +57.7 55.67
17 46 3425421 HAGA Ragnhild 1991 NOR 14:48.8 +59.7 57.60
18 26 1255374 ROPONEN Riitta-Liisa 1978 FIN 14:53.0 +1:03.9 61.66
19 7 3205176 RINGWALD Sandra 1990 GER 14:53.9 +1:04.8 62.53
20 59 3485656 VEDENINA Daria 1991 RUS 14:54.5 +1:05.4 63.10
21 42 3055067 STADLOBER Teresa 1993 AUT 14:55.9 +1:06.8 64.46
22 20 3205075 HERRMANN Denise 1988 GER 14:56.8 +1:07.7 65.32
23 13 3485759 ZHUKOVA Natalia 1992 RUS 15:00.2 +1:11.1 68.60
24 62 3486239 BELORUKOVA Yulia 1995 RUS 15:00.3 +1:11.2 68.70
24 36 1373617 FESSEL Nicole 1983 GER 15:00.3 +1:11.2 68.70
26 63 3485221 SHAPOVALOVA Evgenia 1986 RUS 15:00.9 +1:11.8 69.28
27 45 3485510 KALSINA Polina 1989 RUS 15:03.5 +1:14.4 71.79
28 30 3505754 NILSSON Stina 1993 SWE 15:03.9 +1:14.8 72.17
28 23 3505003 RYDQVIST Maria 1983 SWE 15:03.9 +1:14.8 72.17
30 37 3505445 OEBERG Jennie 1989 SWE 15:05.7 +1:16.6 73.91
31 14 3505449 SOEMSKAR Linn 1989 SWE 15:08.5 +1:19.4 76.61
32 49 3535316 BRENNAN Rosie 1988 USA 15:11.5 +1:22.4 79.51
33 27 3195040 FAIVRE PICON Anouk 1986 FRA 15:12.4 +1:23.3 80.38
34 35 1319976 KOLOMINA Yelena 1981 KAZ 15:14.8 +1:25.7 82.69
35 12 3485717 SOBOLEVA Elena 1992 RUS 15:14.9 +1:25.8 82.79
36 29 3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie 1993 SUI 15:15.7 +1:26.6 83.56
37 55 3505405 FALK Hanna 1989 SWE 15:15.8 +1:26.7 83.66
38 19 3535261 STEPHEN Elizabeth 1987 USA 15:17.1 +1:28.0 84.91
39 57 3486010 NEPRYAEVA Natalia 1995 RUS 15:18.3 +1:29.2 86.07
40 17 3535385 PATTERSON Caitlin 1990 USA 15:18.5 +1:29.4 86.26
41 68 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 15:19.3 +1:30.2 87.03
42 53 3505588 MOHLIN Elin 1991 SWE 15:19.4 +1:30.3 87.13
43 73 3535304 CALDWELL Sophie 1990 USA 15:21.2 +1:32.1 88.87
44 39 3505591 NORDSTROEM Maria 1991 SWE 15:22.3 +1:33.2 89.93
45 15 3505183 HAAG Anna 1986 SWE 15:23.4 +1:34.3 90.99
45 8 3665105 TIKHONOVA Yulia 1986 BLR 15:23.4 +1:34.3 90.99
47 6 3155249 NOVAKOVA Petra 1993 CZE 15:24.5 +1:35.4 92.05
48 11 3505675 SETTLIN Evelina 1992 SWE 15:25.2 +1:36.1 92.73
49 25 3295157 SCARDONI Lucia 1991 ITA 15:25.9 +1:36.8 93.40
50 4 3486057 STOROZHILOVA Daria 1993 RUS 15:29.0 +1:39.9 96.39
51 61 3505809 SUNDLING Jonna 1994 SWE 15:31.0 +1:41.9 98.32
52 41 3295144 DEBERTOLIS Ilaria 1989 ITA 15:31.4 +1:42.3 98.71
53 22 3295237 STUERZ Giulia 1993 ITA 15:33.2 +1:44.1 100.45
54 5 3565062 LAMPIC Anamarija 1995 SLO 15:34.3 +1:45.2 101.51
55 9 3305134 KOBAYASHI Yuki 1987 JPN 15:34.4 +1:45.3 101.60
56 66 3565039 RAZINGER Nika 1993 SLO 15:38.9 +1:49.8 105.95
57 21 3205124 SIEGEL Monique 1989 GER 15:39.1 +1:50.0 106.14
58 69 3505880 BAANGMAN Hedda 1995 SWE 15:39.3 +1:50.2 106.33
59 16 3425443 NAKSTAD Maria Stroem 1991 NOR 15:39.4 +1:50.3 106.43
60 1 3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia 1987 ITA 15:45.4 +1:56.3 112.22
61 76 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO 15:48.4 +1:59.3 115.11
62 18 3055085 SCHWARZ Nathalie 1993 AUT 15:51.4 +2:02.3 118.01
63 2 3505434 WIKEN Emma 1989 SWE 15:53.0 +2:03.9 119.55
64 3 3105095 NISHIKAWA Emily 1989 CAN 15:57.7 +2:08.6 124.09
65 64 3225019 TAYLOR Annika 1993 GBR 16:05.4 +2:16.3 131.52
66 67 3385016 MALEC Vedrana 1990 CRO 16:07.4 +2:18.3 133.45
67 65 3105105 DUPONT Andrea 1980 CAN 16:13.7 +2:24.6 139.52
68 33 3505800 DAHLQVIST Maja 1994 SWE 16:15.7 +2:26.6 141.45
69 72 3435040 GALEWICZ Martyna 1989 POL 16:19.1 +2:30.0 144.74
70 43 3305024 OBAYASHI Chisa 1984 JPN 16:19.5 +2:30.4 145.12
71 71 3505649 DAHL Lisa 1992 SWE 16:23.4 +2:34.3 148.88
72 31 1258769 LEE Chae-won 1981 KOR 16:24.2 +2:35.1 149.66
73 70 3505874 VINSA Lisa 1995 SWE 16:26.4 +2:37.3 151.78
74 74 3435037 MARCISZ Marcela 1987 POL 16:27.1 +2:38.0 152.45
75 51 3305021 ISHIGAKI Sumiko 1985 JPN 16:32.4 +2:43.3 157.57
76 75 3535381 BENDER Jennie 1988 USA 16:38.5 +2:49.4 163.45
-
Допуск спортсменов на длинные дистанции. (29 Марта 2024)
Трагедия в «Крокус Сити Холл». (23 Марта 2024)
Отмена соревнований. (23 Марта 2024)
Сборная Архангельской области- чемпионы России (22 Марта 2024)
Команда Архангельской области - чемпионы России! (22 Марта 2024)
Спонсоры и партнеры
Результаты
< | Январь, 2022 | > | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
01 | 02 | |||||
03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
-
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15 км масстарт св.ст.
2022-01-04 -
ТДС общий зачет 0221/2022гг.
2022-01-04 -
ТДС Валь Ди Фиемме (Италия) 10/15км масстарт кл.ст.
2022-01-03 -
ТДС Оберсдорф (Германия) спринт кл. ст.
2022-01-01
Титульный спонсор сезона 2023-24гг.