Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

31 Декабря 2011

Тур Де Ски 2011 день третий! Такого еще не было!

Сегодня 31 декабря в самый последний день уходящего года российские лыжники сделали подарок всем любителям лыжных гонок в России! Золото, серебро и бронза!

Третий день в многодневной лыжной гонке Тур Де Ски лыжники-гонщики со всего мира соревновались в индивидуальном спринте классическим стилем.

Сразу после квалификации стало ясно, что наши ребята будут бороться за призовые места. 8 из 9 квалифицировались в финальные забеги. 1, 3, 5, 7, 10, 12, 22, 26 - места в квалификации, занятые нашими лыжниками.

К сожалению, в четвертьфинальных забегах отсеялись Александр Бессмертных (Московская область) и Илья Черноусов (Новосибирская область). В полуфинальном забеге отсеялся и Александр Легков (ХМАО) и Максим Вылегжанин (Удмуртская республика).  В итоге за призовые места боролись 4 российских лыжника - Никита Крюков (Москва), Алексей Петухов (Москва/Мурманская область), Николай Морилов (Тюменская область), Дмитрий Япаров (Удмуртская республика), а также Дарио Колонья (Швейцария), Петер Нортуг (Норвегия).

С самого старта Никита, Николай и Алексей встали вперед и никого не пускали, Петер Нортуг на подъеме споткнулся и упал, Дарио зацепившись за него тоже упал.  Итог - первые четыре места за Россией!

Никита Крюков в своей "коронной" дисциплине вновь показал высокий класс и победил. Алексей Петухов - второе место, третий - Николай Морилов, а Дмитрий Япаров сам себе сделал прекрасный подарок на день рождение, 1 января ему исполнится 26 лет!

Видео мужского финала

У женщин третий день подряд за явным преимуществом выигрывает Юстина Ковальчик (Польша). Второе место за Марит Бъерген, третье за Астрид Якобсен обе Норвегия. Четвертая Наталья Матвеева (Москва).

На высоком десятом месте Анастасия Доценко (Республика Татарстан), Наталья Коростелева на 13-м месте, на 29-м Полина Медведева (ХМАО).

Женский финал

1  10  3480436 KRIUKOV Nikita  1985  RUS    
2  1  3480021 PETUKHOV Alexey  1983  RUS    
3  7  3480280 MORILOV Nikolay  1986  RUS    
4  5  3480828 JAPAROV Dmitriy  1986  RUS    

5  4  3510023 COLOGNA Dario  1986  SUI    
6  2  3420239 NORTHUG Petter jr.  1986  NOR    
7  3  3480013 VYLEGZHANIN Maxim  1982  RUS    
8  29  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA    
9  11  3500139 HELLNER Marcus  1985  SWE    
10  15  3500330 PETERSON Teodor  1988  SWE    
11  16  3100006 KERSHAW Devon  1982  CAN    
12  18  3390050 SIMONLATSER Timo  1986  EST    
13  22  3480016 LEGKOV Alexander  1983  RUS    
14  23  1298054 PASINI Fabio  1980  ITA    
15  27  3390003 KUMMEL Peeter  1982  EST    
16  13  3670000 CHEBOTKO Nikolay  1982  KAZ    
17  14  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN    
18  19  3700049 MLYNAR Peter  1988  SVK    
19  25  1344711 JAUHOJAERVI Sami  1981  FIN    
20  30  3390033 EINASTE Kein  1985  EST    
21  6  3200014 WENZL Josef  1984  GER    
22  9  3190070 MIRANDA Cyril  1985  FRA    
23  17  3420036 ROENNING Eldar  1982  NOR    
24  21  3200229 TSCHARNKE Tim  1989  GER    
25  28  3530005 NEWELL Andrew  1983  USA    
26  8  3500259 JOENSSON Emil  1985  SWE    
27  12  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS    
28  20  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA    
29  24  3150069 JAKS Martin  1986  CZE    
30  26  3480314 CHERNOUSOV Ilia  1986  RUS    
31  31  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST    
32  32  3180408 LUUSUA Ari  1988  FIN    
33  33  3420077 HATTESTAD Ola Vigen  1982  NOR    
34  34  3530120 HAMILTON Simeon  1987  USA    
35  35  3300190 YOSHIDA Keishin  1987  JPN    
36  36  1178162 ANGERER Tobias  1977  GER    
37  37  1323468 REHEMAA Aivar  1982  EST    
38  38  3500755 JONSSON Fredrik  1990  SWE    
39  39  1362947 PERL Curdin  1984  SUI    
40  40  3390034 KARP Algo  1985  EST    
41  41  3420577 DYRHAUG Niklas  1987  NOR    
42  42  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL    
43  43  1285347 FREEMAN Kris  1980  USA    
44  44  3420317 RENNEMO Kristian Tettli  1984  NOR    
45  46  3480317 TURYSHEV Sergey  1985  RUS    
45  45  3050159 TRITSCHER Bernhard  1988  AUT    
47  47  3290004 SCOLA Fulvio  1982  ITA    
48  48  3180054 NOUSIAINEN Ville  1983  FIN    
49  49  3500015 RICKARDSSON Daniel  1982  SWE    
50  50  1221327 TEICHMANN Axel  1979  GER    
51  51  1067291 DI CENTA Giorgio  1972  ITA    
52  52  1345875 GAILLARD Jean Marc  1980  FRA    
53  53  1221036 FILBRICH Jens  1979  GER    
54  54  3670022 VELICHKO Yevgeniy  1987  KAZ    
55  55  1310470 KRECZMER Maciej  1981  POL    
56  56  3200001 GOERING Franz  1984  GER    
57  57  3200121 KUEHNE Andy  1987  GER    
58  58  3500141 NELSON Lars  1985  SWE    
59  59  3670017 MATVIYENKO Gennadiy  1988  KAZ    
60  60  3200241 BING Thomas  1990  GER    
61  61  3690023 SHVIDKIY Oleksiy  1986  UKR    
62  62  3290245 NOECKLER Dietmar  1988  ITA    
63  63  3390074 VAHTRA Eeri  1988  EST    
64  64  3420605 ROETHE Sjur  1988  NOR    
65  65  3180301 LEHTONEN Lari  1987  FIN    
66  67  3200072 KATZ Andreas  1988  GER    
66  66  3050043 WURM Harald  1984  AUT    
68  68  3510351 FURGER Roman  1990  SUI    
69  69  1286608 PERRILLAT Christophe  1979  FRA    
70  70  1217350 BAUER Lukas  1977  CZE    
71  71  3200356 DOBLER Jonas  1991  GER    
72  72  1297957 MORIGGL Thomas  1981  ITA    
73  73  3190029 DUVILLARD Robin  1983  FRA    
74  74  3660013 LASUTKIN Alexander  1983  BLR    
75  75  3290166 CLEMENTI Fabrizio  1988  ITA    
76  76  3200127 MARSCHALL Philipp  1988  GER    
77  77  3220002 MUSGRAVE Andrew  1990  GBR    
78  78  1363141 FISCHER Remo  1981  SUI    
79  79  3190109 WIBAULT Mathias  1985  FRA    
80  80  1125588 DOLIDOVICH Sergei  1973  BLR    
81  81  3100190 BABIKOV Ivan  1980  CAN    
82  82  3200015 REICHELT Tom  1982  GER    
83  83  1223849 CHECCHI Valerio  1980  ITA    
84  84  1106867 BAJCICAK Martin  1976  SVK    
85  85  3430056 MICHALEK Mariusz  1987  POL    
86  86  3420280 ELIASSEN Petter  1985  NOR    
87  87  3050098 DUERR Johannes  1987  AUT    
88  88  3290016 CLARA Roland  1982  ITA    
89  89  3670032 AKHMADIYEV Yerdos  1985  KAZ    
90  90  3660065 SEMENOV Michail  1986  BLR    
91  91  3180053 HEIKKINEN Matti  1983  FIN    
92  92  3290007 HOFER David  1983  ITA    
93  93  1175155 MAGAL Jiri  1977  CZE    

Женский протокол:

1  1  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL    

2  2  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR    
3  3  3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987  NOR    
4  5  3485202 MATVEEVA Natalia  1986  RUS    
5  12  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE    
6  15  3195056 JEAN Aurore  1985  FRA    
7  10  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR    
8  17  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE    
9  4  1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA    
10  14  3485342 DOTSENKO Anastasia  1986  RUS    
11  7  3565002 FABJAN Vesna  1985  SLO    
12  8  3185256 LAHTEENMAKI Krista  1990  FIN    
13  9  3485032 KOROSTELEVA Natalia  1981  RUS    
14  11  3425499 WENG Heidi  1991  NOR    
15  13  3565005 VISNAR Katja  1984  SLO    
16  25  1255665 SAARINEN Aino- Kaisa  1979  FIN    
17  16  3185004 SARASOJA-LILJA Riikka  1982  FIN    
18  23  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR    
19  29  3485510 MEDVEDEVA Polina  1989  RUS    
20  30  1247226 ZELLER Katrin  1979  GER    
21  6  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN    
22  18  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN    
23  19  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER    
24  21  3505183 HAAG Anna  1986  SWE    
25  27  3155041 NYVLTOVA Eva  1986  CZE    
26  20  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER    
27  22  3055066 SMUTNA Katerina  1983  AUT    
28  24  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER    
29  26  3295000 BROCARD Elisa  1984  ITA    
30  28  3425349 KRISTOFFERSEN Marthe  1989  NOR    
31  31  1274580 ISHIDA Masako  1980  JPN    
32  32  3485198 IVANOVA Julia  1985  RUS    
33  33  3205224 KOLB Hanna  1991  GER    
34  34  3425003 STEIRA Kristin Stoermer  1981  NOR    
35  35  3205225 ANGER Lucia  1991  GER    
36  36  1319976 KOLOMINA Yelena  1981  KAZ    
37  37  3195059 BARTHELEMY Laure  1988  FRA    
38  38  3505481 BRODIN Hanna  1990  SWE    
39  39  1181848 YATSKAYA Oxana  1978  KAZ    
40  40  3535142 BROOKS Holly  1982  USA    
41  41  1323565 MANNIMA Tatjana  1980  EST    
42  42  3485042 IKSANOVA Alija  1984  RUS    
43  43  3185114 AHERVO Laura  1984  FIN    
44  44  1255374 ROPONEN Riitta-Liisa  1978  FIN    
45  45  3485197 TIKHONOVA Julia  1986  RUS    
46  46  3565014 JEZERSEK Barbara  1986  SLO    
47  47  3395048 OJASTE Triin  1990  EST    
48  48  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA    
49  49  3505003 RYDQVIST Maria  1983  SWE    
50  50  3195040 FAIVRE PICON Anouk  1986  FRA    
51  51  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO    
52  52  3205075 HERRMANN Denise  1988  GER    
53  53  3505497 LARSEN Lisa  1990  SWE    
54  54  3195010 HUGUE Coraline  1984  FRA    
55  55  3485203 SHAIDUROVA Larisa  1987  RUS    
56  56  1142563 SHEVCHENKO Valentina  1975  UKR    
57  57  3295144 DEBERTOLIS Ilaria  1989  ITA    
58  58  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA    
59  59  3195061 DABUDYK Aurelie  1988  FRA    
60  60  3675007 OSSIPOVA Tatyana  1987  KAZ    
61  61  3695016 ANTSYBOR Maryna  1987  UKR    
62  62  3675018 MATROSSOVA Marina  1990  KAZ    
63  63  3485498 GUSCHINA Mariya  1989  RUS    
64  64  3435031 MACIUSZEK Paulina  1985  POL    
65  65  3295141 AGREITER Debora  1991  ITA    
66  66  3205124 SIEGEL Monique  1989  GER    
67  67  3155008 JANECKOVA Ivana  1984  CZE    
68  68  3295005 CAVALLAR Veronica  1983  ITA    
69  69  3435098 MARCISZ Ewelina  1991  POL  

Смотрите также:

Сборная

Спицов Денис Сергеевич
Спицов Денис Сергеевич
Мастер спорта, Тюменская область г. Тюмень

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Phosagro
  • Atomic
  • Otkrytie
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Powerup
  • Brecom
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD

Результаты

< Апрель, 2017 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30