RUS | ENG
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

16 Апреля 2015

Состав сборной команды 2015/2016 годов.

Сегодня, 16 апреля 2015 года, Президиум Федерации лыжных гонок России утвердил списки на централизованную подготовку в составе спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам на сезон 2015/2016 годов.

Спринтерский состав:

Старший тренер Каминский Ю.М., тренер Девятьяров Ю.М.

1. Анисимов Иван (Республика Коми/Санкт-Петербург);
2. Гафаров Антон (ХМАО-Югра);
3. Крюков Никита (Москва/Республика Саха (Якутия);
4. Панжинский Александр (Москва/Республика Мордовия);
5. Петров Павел (Москва);
6. Петухов Алексей (Москва/Республика Мордовия).

Самоподготовка

1. Парфенов Андрей (Тюменская область)

Совместно со спринтерским составом:

1. Легков Александр (ХМАО-Югра).


Женский состав:

Старший тренер - Акимов Д.Б., тренер Фролин Ю.А.

1. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия);
2. Жукова Наталья (Республика Татарстан);
3. Ковалева Полина (Москва/Красноярский край);
4. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область);
5. Репницына Ольга (Республика Башкортостан);
6. Романова Юлия (Москва);
7. Соболева Елена (Новосибирская область/ЯНАО);
8. Сторожилова Дарья (Калужская область);
9. Шуняева Надежда (Иркутская область).

Группа Б – тренер Гельманов А.В.

1. Белорукова Юлия (Республика Коми);
2. Васильева Лилия (Удмуртская Республика);
3. Веденина Дарья (Тюменская область);
4. Гущина Мария (ХМАО-Югра);
5. Кальсина Полина (ХМАО-Югра);
6. Непряева Наталья (Московская область/Тверская область);
7. Нечаевская Анна (Вологодская область);
8. Ощепкова Евгения (Тюменская область);
9. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия).

Самоподготовка:

1. Таныгина Алевтина (Москва);
2. Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра). 
 

Мужской состав:

Старший тренер - Перевозчиков О.О.

1. Бессмертных Александр (Московская область/Кемеровская область);
2. Вылегжанин Максим (Удмуртская Республика);
3. Главатских Константин (Удмуртская Республика);
4. Ларьков Андрей (Республика Татарстан);
5. Мельниченко Андрей (Красноярский край);
6. Скобелев Владислав (Кировская область/ХМАО-Югра);
7. Шакирзянов Рауль (Республика Мордовия/Пермский край);
8. Япаров Дмитрий (Удмуртская Республика);

Самоподготовка:

1. Седов Петр (Московская область/Нижегородская область).

Группа Б - тренер Михайлов Э.В.

1. Баканов Александр (Московская область);
2. Вичужанин Кирилл (Удмуртская Республика);
3. Вокуев Ермил (Республика Коми);
4. Доценко Данил (Республика Татарстан);
5. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия);
6. Ростовцев Дмитрий (Москва/Псковская область);
7. Семиков Илья (Республика Коми);
8. Тарасов Роман (Удмуртская Республика).

Тренер - Бургермайстер Р., Кнауте И.

1. Белов Евгений (Тюменская область);
2. Волженцев Станислав (Республика Коми);
3. Ретивых Глеб (Тюменская область);
4. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра).

Тренер - Вегард Битнес

1. Черноусов Илья (Новосибирская область/Рязанская область).

Смотрите также:

Сборная

Некрасова Полина Алексеевна
Некрасова Полина Алексеевна
Мастер спорта, г. Санкт-Петербург

Спонсоры и партнеры

  • Adidas
  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Swix
  • CRAFT
  • ALPINA
  • Atomic
  • SALOMON
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • FORWARD
  • Kola Gmk
  • Аэрофлот
  • Star
  • Optiwax
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • http://www.eaglesports.ru/
  • Brecom
  • POWERUP