Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

21 Марта 2015

Наталья Жукова и Константин Главатских - чемпионы России в скиатлоне!

Сегодня, 21 марта 2015 года, в СОК «Малиновка» стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый день соревновательной программы спортсмены состязались в скиатлоне 7,5 км + 7,5 км среди женщин и 15 км + 15 км среди мужчин.

Победу среди женщин одержала Наталья Жукова (Республика Татарстан) с результатом в 50 минут и 18 секунд, второе место у Юлии Чекалевой (Вологодская область) +29,6 секунды, третья Надежда Шуняева (Иркутская область) +32,5 секунды.

Среди мужчин победил Константин Главатских (Удмуртская Республика) с результатом в 1 час 26 минут и 38 секунд, второй финишировал Петр Седов (Московская область/Нижегородская область) +0,1 секунда, третий Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия/Пермский край) +1 секунда, четвертый Николай Хохряков (Удмуртская Республика) +4 секунды.

Больше фотографий на странице ФЛГР в «Вконтакте».

Полные протоколы на техническом сайте ФЛГР www.flgr-results.ru

Мужчины:

1 1 100081 Главатских Константин 1985 Удмуртская Республика 01:26:38,3 15,00
2 6 101771 Седов Петр 1990 Московская область - Нижегородская область 01:26:38,4 15,03
3 5 101389 Шакирзянов Рауль 1989 Республика Мордовия - Пермский край 01:26:39,3 15,27
4 16 100396 Хохряков Николай 1985 Удмуртская Республика 01:26:42,3 16,08
5 32 100016 Артеев Иван 1977 Республика Коми 01:27:32,8 29,68
6 66 101338 Кальсин Андрей 1989 Кемеровская область - Красноярский край 01:27:33,5 29,87
7 3 100105 Дементьев Евгений 1983 Ханты-Мансийский АО 01:27:34,9 30,24
8 8 101839 Виценко Алексей 1990 Республика Коми 01:27:37,4 30,92
9 18 101741 Валиахметов Равиль 1989 Удмуртская Республика 01:27:37,9 31,05
10 19 101395 Нигматуллин Ильшат 1987 Удмуртская Республика 01:27:38,2 31,13
11 28 102660 Сеземов Яков 1992 Тюменская область 01:27:40,7 31,81
12 24 103176 Семиков Илья 1993 Республика Коми 01:27:45,7 33,15
13 12 100402 Черноусов Алексей 1984 Новосибирская область 01:27:47,3 33,58
14 48 102253 Соснин Михаил 1990 Республика Саха (Якутия) 01:27:54,6 35,55
15 46 103440 Гребенько Александр 1994 Мурманская область 01:27:57,8 36,41

Женщины:

1 2 201404 Жукова Наталья 1992 Республика Татарстан 00:50:18,2 26,22
2 1 200359 Чекалева Юлия 1984 Вологодская область 00:50:47,8 39,95
3 10 201582 Шуняева Надежда 1993 Иркутская область 00:50:50,7 41,30
4 23 201698 Васильева Лилия 1994 Удмуртская Республика 00:51:10,2 50,34
5 18 200979 Подопригора Ксения 1990 Красноярский край 00:51:10,7 50,57
6 9 200156 Мелина Виктория 1981 Республика Коми 00:51:11,5 50,94
7 20 200161 Михайлова Ольга 1981 Тверская область - Московская область 00:51:12,1 51,22
8 3 200093 Ильина Наталья 1985 Московская область 00:51:12,3 51,31
9 8 200643 Николаева Светлана 1987 Архангельская область - Ярославская область 00:51:28,6 58,88
10 12 200765 Зюзева Наталья 1989 Республика Коми 00:51:30,2 59,62
11 15 200969 Храмцова Екатерина 1991 Московская область - Тамбовская область 00:51:30,7 59,85
12 35 201296 Гаянова Эльмира 1992 Кировская область - Республика Татарстан 00:51:31,0 59,99
13 30 200211 Сабирзянова Диляра 1981 Республика Татарстан 00:51:36,9 62,73
14 26 201608 Кварацхелия Лали 1994 Москва 00:51:37,7 63,10
15 13 201233 Руденко Наталья 1991 Красноярский край 00:51:40,2 64,26

Старт женщин.

Уже с классической части дистанции Наталья Жукова оторвалась от основной группы.

Надежда Шуняева и Юлия Чекалева шли в 40 секундах от Жуковой.

Наталья Жукова.

Юлия Чекалева.

Надежда Шуняева.

Наталья Жукова.

Награждение среди женщин провели президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, Министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко и президент Спортивного клуба нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Владимир Золотухин.

Старт мужчин.

Первый подъем.

1 км до смены лыж.

Группа преследователей.

Транзит стадиона.

Финиш.

Награждение среди мужчин провели президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и Генеральный директор ОАО «Архангельскгеолдобыча» Александр Мартинович. 

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Ретивых Глеб Сергеевич
Ретивых Глеб Сергеевич
Мастер спорта международного класса, Тюменская область г. Тюмень

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • Atomic
  • SALOMON
  • ALPINA
  • Kinetixx
  • Rukka
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • Phosagro
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI

Результаты

< Март, 2020 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31