Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

03 Марта 2015

Егор Казаринов и Полина Некрасова – победители индивидуальной гонки на Финале Спартакиады!

Сегодня, 3 марта 2015 года, в Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» стартовал VII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. В первый день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 км и 10 км классическим стилем.

Победу среди девушек одержала Полина Некрасова (Санкт-Петербург) с результатом в 14 минут и 12 секунд. Ольга Кучерук (Самарская область) финишировала второй с отставанием от лидера в 13 секунд. Лидия Дуркина (Санкт-Петербург) и Валентина Смирнова (Московская область) показали одинаковый результат в 14 минут и 33 секунды.

Среди юношей победил Егор Казаринов (Пермский край) с результатом в 25 минут и 23 секунды. Вторым стал Ярослав Рыбочкин (Москва) +34.5 секунды. Третьим финишировал Владислав Вечканов (Челябинская область) +44.5 секунды.