Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

28 Марта 2013

Мария Гущина - чемпионка России в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем

Сегодня, 28 марта 2013 года, в Сыктывкаре стартовал чемпионат России по лыжным гонкам 2013 года. Программа соревнований здесь. В первый день программы спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 км и 15 км свободным стилем.

В чемпионате России сборной команды нет, есть представители субъектов Российской Федерации, которые зарабатывают очки для своей команды. Тем острее борьба, ведь по итогам чемпионата будет выявлен сильнейший лыжный регион России.

Итоги спортивного сезона 2011-2012 годов.

Среди женщин убедительную победу одерживает Мария Гущина с результатом 27 минут 44 секунды, представляющая Ханты-Мансийский АО. Второе место у Юлии Чекалевой из Вологодской области, уступившей победительнице 40 секунд, третье место у Ольги Кузюковой, представляющей сразу два региона – Московскую область и Алтайский край, отставшей от Гущиной на 50 секунд. Отметим десятое место Анастасии Седовой, выступающей в этом году еще по старшим девушкам (1995 г.р.), финишировавшей с отставанием от первого места в 1 минуту и 3 секунды, соответственно проигрыш серебряному призеру - 24 секунды, а третьему 14 секунд!

Ольга Кузюкова (Московская область/Алтайский край).

Юлия Чекалева (Вологодская область).

Победительница гонки - Мария Гущина (ХМАО-Югра).

Награждение победительницы и призеров гонки. Церемонию проводит президент ФЛГР Елена Вяльбе и заслуженный мастер спорта Раиса Сметанина.

Полные протоколы на техническом сайте ФЛГР www.flgr-results.ru

1 Гущина Мария 1989 Ханты-Мансийский АО - Д 27:44.3  
2 Чекалева Юлия 1984 Вологодская область - Д - Северсталь 28:24.5 +40.2
3 Кузюкова Ольга 1985 Московская область - Алтайский край - Д - ГБУ МО "ЦЗВС" 28:35.1 +50.8
4 Доценко Анастасия 1986 Республика Татарстан - Д 28:35.3 +51.0
5 Шайдурова Лариса 1987 Москва - РА - Юность Москвы, Спартак 28:40.9 +56.6
6 Жукова Наталья 1992 Республика Татарстан 28:42.2 +57.9
7 Шуняева Надежда 1993 Иркутская область - ЛБК "Ангарский" 28:47.2 +1:02.9
8 Седова Анастасия 1995 Нижегородская область - Республика Мордовия 28:48.2 +1:03.9
9 Черноусова Марина 1983 Новосибирская область - Д 28:51.5 +1:07.2
10 Нечаевская Анна 1991 Вологодская область - Северсталь 28:53.9 +1:09.6
11 Щучкина Ольга 1980 Тюменская область - Д 28:54.7 +1:10.4
12 Каркина Виктория 1989 Кемеровская область - Л 29:00.2 +1:15.9
13 Хазова Ирина 1984 Московская область - Нижегородская область - Д - ГБУ МО "ЦЗВС" 29:03.2 +1:18.9
13 Иксанова Алия 1984 Республика Татарстан - Д - СК "Нефтехимик" 29:03.2 +1:18.9
15 Зятькова Марина 1979 Алтайский край - Д - АКУОР 29:05.8 +1:21.5
16 Ижутина Надежда 1990 Московская область - Ленинградская область - ГБУ МО "ЦЗВС" 29:08.1 +1:23.8
17 Бочкарева Светлана 1984 Республика Татарстан - Д 29:12.9 +1:28.6
18 Михайлова Ольга 1981 Тверская область - Московская область - Д - ЦПСК "Химки" 29:14.4 +1:30.1
19 Курамшина Виктория 1988 Москва - Красноярский край - Д - Воробьевы горы 29:23.5 +1:39.2
20 Белая Анна 1987 Мурманская область 29:24.8 +1:40.5
21 Калинина Виктория 1993 Тюменская область 29:29.5 +1:45.2
22 Сабирзянова Диляра 1981 Республика Татарстан - СК "Нефтехимик" 29:32.9 +1:48.6
23 Соболева Елена 1992 Новосибирская область - Ямало-Ненецкий АО - Д 29:36.3 +1:52.0
24 Поваляева Анна 1988 Московская область - Кемеровская область - Л - ГБУ МО "ЦЗВС" 29:37.4 +1:53.1
25 Храмцова Екатерина 1991 Московская область - Тамбовская область - ГБУ МО "ЦЗВС" 29:41.5 +1:57.2
26 Зятикова Наталья 1974 Кемеровская область - Д 29:45.1 +2:00.8
27 Кибардина Елена 1975 Удмуртская Республика - Д 29:45.4 +2:01.1
28 Царева Ольга 1990 Москва - Республика Коми - Д - ЦСП СК 29:45.5 +2:01.2
29 Репницына Ольга 1992 Республика Башкортостан 29:49.3 +2:05.0
30 Зятикова Вера 1974 Кемеровская область - Д 29:52.4 +2:08.1
31 Ускова Елена 1974 Кировская область - Д 29:53.9 +2:09.6
32 Малеванная Ксения 1991 Москва - Хабаровский край - Л 29:54.0 +2:09.7
33 Серохвостова Елена 1992 Тюменская область - Алтайский край 29:56.3 +2:12.0
33 Новикова Валентина 1984 Тюменская область - Д 29:56.3 +2:12.0
35 Казакул Анастасия 1982 Магаданская область - Д 30:04.3 +2:20.0
36 Подопригора Ксения 1990 Красноярский край - Москва - Д - АЗВС 30:04.8 +2:20.5
37 Рочева Ольга 1978 Тюменская область - Д - СК "Рочевых" 30:08.6 +2:24.3
38 Смирнова Инна 1991 Ханты-Мансийский АО 30:09.1 +2:24.8
39 Черданцева Ярослава 1991 Московская область - Алтайский край - ГБУ МО "ЦЗВС" 30:13.9 +2:29.6
40 Хвостункова Светлана 1988 Московская область 30:17.6 +2:33.3
41 Зюзева Наталья 1989 Республика Коми - ЦСП СК 30:20.6 +2:36.3
42 Сторожилова Дарья 1993 Калужская область 30:25.7 +2:41.4
43 Усатова Оксана 1988 Тюменская область - Д 30:26.4 +2:42.1
44 Годованиченко Дарья 1991 Тюменская область 30:28.2 +2:43.9
45 Давыденкова Мария 1992 Москва - СДЮШОР 81  30:29.5 +2:45.2
46 Воронцова Екатерина 1983 Тюменская область - Д 30:31.9 +2:47.6
47 Слепова Анна 1984 Москва - Д - СДЮСШОР №81 "Бабушкино" 30:32.5 +2:48.2
48 Лазаренкова Полина 1995 Смоленская область 30:35.8 +2:51.5
49 Медведева Анна 1989 Свердловская область - СТЗ 30:37.9 +2:53.6
50 Грушина Анна 1986 Московская область - Д - ЦПСК "Химки" 30:40.0 +2:55.7
51 Кузнецова Надежда 1988 Хабаровский край 30:40.7 +2:56.4
52 Власова Анастасия 1992 Мурманская область 30:43.1 +2:58.8
53 Гаянова Эльмира 1992 Республика Татарстан - ШВСМ 30:46.1 +3:01.8
54 Рогожкина Светлана 1994 Москва - СДЮСШОР №81 "Бабушкино", ГУОР г. Щелково 30:47.9 +3:03.6
55 Половникова Мария 1989 Кировская область 30:56.1 +3:11.8
56 Никитина Галина 1992 Омская область 30:57.2 +3:12.9
57 Халькова Юлия 1992 Республика Татарстан 30:58.0 +3:13.7
58 Шамшурина Оксана 1989 Удмуртская Республика 31:00.5 +3:16.2
59 Кинзягулова Диана 1993 Республика Башкортостан 31:05.5 +3:21.2
60 Сидько Алена 1979 Красноярский край - Д - АЗВС 31:15.7 +3:31.4
61 Агеева Ольга 1977 Республика Коми - Д - ЦСП СК 31:17.1 +3:32.8
62 Коковина Светлана 1992 Москва - Юность Москвы, Спартак 31:20.8 +3:36.5
63 Чудина Оксана 1989 Хабаровский край - ШВСМ 31:24.4 +3:40.1
64 Аккузина Елизавета 1991 Кировская область - Д 31:30.0 +3:45.7
65 Торопова Татьяна 1992 Кировская область 31:35.1 +3:50.8
66 Щепанская Екатерина 1991 Кировская область - Л 31:37.5 +3:53.2
67 Сиразетдинова Лейсан 1987 Московская область - Д 31:41.9 +3:57.6
68 Лавренова Ольга 1988 Московская область - РА - ЛЦ "Истина" 31:48.5 +4:04.2
69 Козекаева Мария 1991 Нижегородская область 31:53.0 +4:08.7
70 Москаленко Анастасия 1991 Новосибирская область - РА 31:53.9 +4:09.6
71 Фаттахова Татьяна 1992 Ханты-Мансийский АО 32:08.3 +4:24.0
72 Власова Анастасия 1991 Республика Коми 32:23.7 +4:39.4
73 Романова Нина 1990 Санкт-Петербург - Ленинградская область - Д - УОР №2 32:32.1 +4:47.8
74 Руденко Наталья 1991 Красноярский край - АЗВС 32:43.5 +4:59.2
75 Толстых Полина 1994 Красноярский край - АЗВС 32:54.8 +5:10.5
76 Бабаева Полина 1991 Кировская область - ЮР 33:13.5 +5:29.2
Не закончили дистанцию:        
  Лапшина Мария 1988 Республика Башкортостан    
  Вячеславова Наталья 1992 Санкт-Петербург    
Не стартовали:        
  Шаповалова Евгения 1986 Ханты-Мансийский АО - Свердловская область - Д - Спутник    
  Ядовина Екатерина 1992 Архангельская область    
  Большакова Екатерина 1990 Кировская область    
  Ильина Наталья 1985 Московская область - РА - ГБУ МО "ЦЗВС", ПЦСК "Витязь"    
  Майнгардт Анастасия 1993 Ханты-Мансийский АО    
  Медведева Полина 1989 Ханты-Мансийский АО - Д    
  Тихонова Юлия 1986 Московская область - РА - ГБУ МО "ЦЗВС", ПЦСК "Витязь"    

Пресс-служба ФЛГР

 

Смотрите также:

Сборная

Доценко Анастасия Александровна
Доценко Анастасия Александровна
Мастер спорта международного класса, Республика Татарстан, г. Зеленодольск

Спонсоры и партнеры

  • Fisher
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Atomic
  • SALOMON
  • HokaOneOne
  • ALPINA
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • NordSki
  • Phosagro
  • BLIZ
  • "СХЕМА"
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom

Результаты

< Март, 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31