Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииFIS-Ski - International Ski FederationОлимпийский комитет России
Генеральный спонсор:
ОАО ЛУКОЙЛ

21 Января 2013

Вадим Королев и Евгения Ощепкова - призеры первенства мира среди юниоров!

В первый соревновательный день на первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет для России не остался без медалей. Среди юниоров награды разыгрывались в дисциплине спринт классическим стилем.

Победу среди мужчин одержал Метц Леннарт из Германии, второе место у представителя России Вадима Королева. Третье место у норвежского лыжника Бъерна Видара Сюра. Четвертое место также россиянина Артема Мальцева. Еще два российских лыжника Дмитрий Ростовцев и Роман Тарасов не прошли стадию четвертьфиналов и расположились на 18-м и 24-м месте соответственно.

Среди юниорок победу одержала лыжница Стина Нилссон из Швеции, второе место у Виктории Карл из Германии, третье место у Евгении Ощепковой, для которой это стала первая медаль на международных соревнованиях столь высокого уровня. Четвертое и шестое место также у представительниц России - Натальи Непряевой, финишировавшей в шаге от подиума, и Полины Ковалевой. Четвертая представительница от России Алиса Жамбалова расположилась на девятой строчке итогового протокола.

Завтра в аналогичной дисциплине будет состязаться молодежь до 23-х лет.

Вадим Королев

Евгения Ощепкова

Юниоры:

1  4  3200462 METZ Lennart  1993  GER    
2  1  3481740 KOROLEV Vadim  1993  RUS    
3  5  3421723 SUHR Bjoern Vidar  1993  NOR    
4  8  3481432 MALTSEV Artem  1993  RUS    
5  2  3421698 FOSSLI Sondre Turvoll  1993  NOR    
6  3  3390169 KILP Marko  1993  EST    
7  16  3422161 STADAAS Kasper  1994  NOR    
8  17  3501255 SVENSSON Oskar  1995  SWE    
9  9  3501093 FORSBERG Johan  1993  SWE    
10  20  3421779 KRUEGER Simen Hegstad  1993  NOR    
11  6  3200514 TRENKLE Tobias  1994  GER    
12  18  3050198 HABENICHT Tobias  1993  AUT    
13  7  3670039 RAGOZIN Roman  1993  KAZ    
14  11  3530672 SAXTON Benjamin  1993  USA    
15  12  3300362 ISHIKAWA Kentaro  1994  JPN    
16  10  3530583 HANNEMAN Logan  1993  USA    
17  14  3510451 SCHAAD Roman  1993  SUI    
18  15  3481760 ROSTOVTSEV Dmitriy  1993  RUS    
19  22  3180838 AHONEN Ville  1994  FIN    
20  23  3670042 MALYSHEV Sergey  1994  KAZ    
21  13  3430197 MOTOR Konrad  1993  POL    
22  21  3390167 ALEV Alvar Johannes  1993  EST    
23  24  3150518 REMES Petr  1994  CZE    
24  26  3481846 TARASOV Roman  1993  RUS    
25  29  3200568 CEBULLA Marius  1995  GER    
26  19  3180791 MAKI-HEIKKILA Rikhard  1993  FIN    
27  25  3190298 POUYE Alexandre  1993  FRA    
28  27  3180844 TYNI Topias  1994  FIN    
29  28  3501103 HOERNFELDT Rasmus  1993  SWE    
30  30  3100234 TURGEON Alexis  1993  CAN    
31  31  3501085 DYVIK Karl-Johan  1993  SWE    
32  32  3290440 ROMANI Simone  1995  ITA    
33  33  3290372 TANEL Matteo  1993  ITA    
34  34  3560090 KLINAR Mark  1993  SLO    
35  35  3390166 NASSAR Martin  1993  EST    
36  36  3290406 CAPPELLETTI Marco  1993  ITA    
37  37  3390164 VEERPALU Andreas  1994  EST    
38  38  3150509 KNOP Petr  1994  CZE    
39  39  3510422 CERUTTI Yannick  1993  SUI    
40  40  3190345 JOUVE Richard  1994  FRA    
41  41  3150501 BARTUNEK Michal  1993  CZE    
42  43  3050197 KATTNIG Johannes Fabian  1994  AUT    
42  42  3530698 MCCREREY Tucker  1993  USA    
44  44  3430219 BRIL Dawid  1994  POL    
45  45  3530722 KESSELHEIM Sawyer  1993  USA    
46  46  3100263 WILLIAMS Ezekiel  1993  CAN    
47  47  3690074 KRASOVSKYI Oleksii  1994  UKR    
48  48  3700073 SEGEC Andrej  1994  SVK    
49  49  3180804 LINDVALL Christoffer  1993  FIN    
50  50  3690087 MOSKALENKO Oleksandr  1994  UKR    
51  51  3100185 COUTURIER Raphael  1993  CAN    
52  52  3670075 BORTSOV Konstantin  1995  KAZ    
53  53  3430152 DZIADKOWIEC-MICHON Mariusz  1993  POL    
54  54  3660060 SHAVEL Aliaksandr  1993  BLR    
55  55  3700074 SULEK Miroslav  1993  SVK    
56  56  3050209 KERN Dominik  1993  AUT    
57  57  3150454 ZIZKA Filip  1993  CZE    
58  58  3100296 HILL Scott James  1994  CAN    
59  59  3430198 GARBIEN Tomasz  1994  POL    
60  60  3460028 TIMIS SCHIOPU Liviu  1993  ROU    
61  61  3690086 CHELENKO Oleksandr  1995  UKR    
62  62  3690069 YAREMENKO Kostyantyn  1994  UKR    
63  63  3090088 RADKOV Georgi  1994  BUL    
64  64  3040104 TUTT Alasdair  1993  AUS    
65  65  3780037 KARDELIS Julius  1995  LTU    
66  66  3670064 MARIYADI Nikita  1994  KAZ    
67  67  3460030 CIOANCA Alin Florin  1995  ROU    
68  68  3460027 SARA Peter  1994  ROU    
69  69  3460029 PRIPICI Florin Daniel  1995  ROU    
70  70  3780036 TERENTJEV Stepan  1996  LTU    
71  71  3550102 PETERSONS Arnis  1994  LAT    
72  72  3090097 CHUCHUGANOV Yordan  1996  BUL    
73  73  3780033 STROLIA Tautvydas  1995  LTU    
74  74  3490233 LABANDA Jesus  1993  SPA    
75  75  3740023 POGHOSYAN Tadevos  1993  ARM    
76  76  3090098 STOICHKOV Viktor  1995  BUL    
77  77  3550114 BIKSE Indulis  1995  LAT    
78  78  3040098 BURSILL Jackson  1993  AUS    
79  79  3040107 MONTGOMERY Nick  1993  AUS    
80  80  3310029 RASTIC Ajlan  1993  SRB    
81  81  3660096 PALIAKOU Artsiom  1995  BLR    
Did not start
   1001  3380033 DADIC Edi  1993  CRO 

 

Юниорки:

 1  2  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE    
2  7  3205403 CARL Victoria  1995  GER    
3  1  3485708 OSCHEPKOVA Evgenia  1993  RUS    
4  8  3486010 NEPRYAEVA Natalia  1995  RUS    

5  4  3205305 GIMMLER Laura  1993  GER    
6  3  3485794 KOVALEVA Polina  1993  RUS    
7  6  3505809 SUNDLING Jonna  1994  SWE    
8  16  3425959 ERIKSEN Linn  1994  NOR    
9  9  3485862 ZHAMBALOVA Alisa  1994  RUS    
10  15  3185447 LYLYNPERA Katri  1994  FIN    
11  5  3505834 HENRIKSSON Sofia  1994  SWE    
12  10  3205350 WINKLER Anne  1994  GER    
13  12  3295170 BAUDIN Francesca  1993  ITA    
14  17  3425737 FORNES Trude Nonstad  1993  NOR    
15  18  3185501 NIIRANEN Krista  1993  FIN    
16  21  3155237 CHARVATOVA Lucie  1993  CZE    
17  13  3185442 NURMI Leena  1994  FIN    
18  14  3425766 LANDHEIM Hilde Losgaard  1993  NOR    
19  20  3535485 MOONEY Heather  1994  USA    
20  29  3055108 UNTERWEGER Lisa  1995  AUT    
21  19  3295237 STURZ Giulia  1993  ITA    
22  23  3055085 SCHWARZ Nathalie  1993  AUT    
23  24  3185514 JULIN Andrea  1994  FIN    
24  25  3535455 STOCK Corey  1994  USA    
25  30  3105214 STEWART-JONES Katherine  1995  CAN    
26  11  3565039 RAZINGER Nika  1993  SLO    
27  22  3515221 FAEHNDRICH Nadine  1995  SUI    
28  26  3565062 LAMPIC Anamarija  1995  SLO    
29  27  3395074 HAIKARA Kristiina  1994  EST    
30  28  3505880 BAANGMAN Hedda  1995  SWE    
31  31  3675029 STOYAN Anna  1993  KAZ    
32  32  3305193 TAKIZAWA Kozue  1995  JPN    
33  33  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI    
34  34  3425866 LANGMO Hege  1994  NOR    
35  35  3695041 SHATALOVA Oksana  1994  UKR    
36  36  3105180 MACISAAC-JONES Maya  1995  CAN    
37  37  3155282 KLACLOVA Sarka  1993  CZE    
38  38  3155270 HYNCICOVA Petra  1994  CZE    
39  39  3395083 PARNIK Piret  1993  EST    
40  40  3295244 ANTONIOL Erica  1995  ITA    
41  41  3105157 VEZINA Frederique  1994  CAN    
42  42  3105190 BROWNE Cendrine  1993  CAN    
43  43  3465028 FERENCZ Katalin  1993  ROU    
44  44  3675041 SHURYGA Alina  1996  KAZ    
45  45  3535567 STOREY Sloan  1994  USA    
46  46  3045067 DEWEZ Xanthea  1995  AUS    
47  47  3785012 ARDISAUSKAITE Ingrida  1993  LTU    
48  48  3665059 LUKONINA Ina  1994  BLR    
49  49  3705041 KLEMENTOVA Barbora  1994  SVK    
50  50  3045070 WRIGHT Casey  1994  AUS    
51  51  3665060 KARCHUKOVA Alina  1993  BLR    
52  52  3535554 MILLER Anika  1995  USA    
53  53  3695053 LELETKO Iryna  1993  UKR    
54  54  3435136 HULAWY Dominika  1993  POL    
55  55  3305194 TANAKA Yukari  1996  JPN    
56  56  3675042 KALIPENOVA Zura  1994  KAZ    
57  57  3045066 TRNKA Anna  1994  AUS    
58  58  3465030 BAJKO Reka  1996  ROU    
59  59  3695052 OLEKH Viktoriya  1993  UKR    
60  60  3695060 ANDRYEYEVA Oleksandra  1995  UKR    
61  61  3435133 LETOCHA Urszula  1994  POL    
62  62  3675036 MANDRIKA Olga  1993  KAZ    
63  63  3325046 HAN Da-Som  1994  KOR    
64  64  3465032 SARA Erzebet Emilia  1996  ROU    
65  65  3785019 KAZLAUSKAITE Kristina  1995  LTU    
66  66  3785021 KAIRYTE Vaida  1995  LTU    
67  67  3665061 ZHVIKAVA Volha  1993  BLR    
68  68  3175011 KRISTENSEN Pipaluk  1994  DAN    
Did not start
   1001  3745022 MKHITARYAN Anna  1996  ARM  

Евгения Ощепкова и Вадим Королев на лыжне

 

Пресс-служба ФЛГР

Смотрите также:

Сборная

Трегубов Илья Александрович
Трегубов Илья Александрович

Спонсоры и партнеры

  • Bosco
  • РУСАЛ
  • Swix
  • Fisher
  • Atomic
  • SALOMON
  • ALPINA
  • Kinetixx
  • Rukka
  • IDT Sports
  • Madshus
  • START
  • Rossignol
  • Rottefella
  • Vauhti
  • Star
  • Holmenkol
  • Optiwax
  • Kola Gmk
  • FORWARD
  • Phosagro
  • Сахалинский икорный дом
  • Brecom
  • BLIZ
  • X-SKI